HobbyMall.Ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В МАГАЗИН HOBBYMALL!!! НОВИНКИ И РАРИТЕТЫ УЖЕ В ПРОДАЖЕ!!!       Эксклюзивная фигурка ниндзя от компании Crazy Owners! Ограниченный тираж!       Враг у ворот! Фигура легендарного снайпера Василия Зайцева от компании DiD...       НОВОГОДНИЙ КОНКУРС 2010/2011 СТАРТУЕТ!!!
18 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Моя коллекция. "Антибольшевисткое Сопротивление 1917-1957 и РККА", РККА, Белая Армия, РОНА, Казаки, УПА, Шуцманшафт Полиция и т.д.
RAleksey76
сообщение 31.1.2012, 11:39
Сообщение #181


Маршал
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3334
Регистрация: 31.1.2010
Из: Россия,Москва
Пользователь №: 1388



Хорошая вышла фигурка!
Рубашка здорово получилась,и порадовало правильное крепление бинокля (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Только размер кепки всё восприятие фигурки портит великовата она для этой головы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Снэйк
сообщение 31.1.2012, 12:30
Сообщение #182


Старший прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 23.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1518



Цитата(Вега @ 31.1.2012, 11:24) *
Знатный хлопец получился! Типаж лица подобран замечательно, чем то на молодого Л.И. Брежнева похож. Осенью был в Харькове и Киеве, облазил все лобазы с сувенирами ,набрал разной глинянной посуды примерно в шестом масштабе, искал рубашку с национальной вышивкой нашего размера ,но все куклы были намного больше. А Дмитрий взял так и запросто решил эту проблему, похоже получилось! Покрашенная на форме ткань не жестковато смотрится? В Киеве накупил кучу литературы по униформе Украины, в том числе и УПА. Много хороших фото и картинок,жалко только на Украинской Мове, не понятно порой. Если нужно кому что то конкретное обращайтесь.


Спасибо!
А я эти все книги скачал(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Китель после покраски вполне нормально мнется и складки образует вполне. Другое дело, что изначально ткань там синтетика и она не очень хороша вообще для этого. Блестящяя и немнущаяся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Снэйк
сообщение 31.1.2012, 12:34
Сообщение #183


Старший прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 23.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1518



Цитата(RAleksey76 @ 31.1.2012, 11:39) *
Хорошая вышла фигурка!
Рубашка здорово получилась,и порадовало правильное крепление бинокля (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Только размер кепки всё восприятие фигурки портит великовата она для этой головы.


По биноклю все время удивляюсь DRAGON. Ведь вообще не было такого крепления в РККА как они делают, где они вообще это взяли(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Шапку шил просто по размерам родным, уменьшив в 6 раз, а потом уже нашел голову такую замечательную(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Голова немного мелковато выглядит, на других шапка хорошо сидит. Думаю, может ее постирать и она подсядет(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAleksey76
сообщение 31.1.2012, 14:55
Сообщение #184


Маршал
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3334
Регистрация: 31.1.2010
Из: Россия,Москва
Пользователь №: 1388



Цитата(Дмитрий Снэйк @ 31.1.2012, 12:34) *
Голова немного мелковато выглядит, на других шапка хорошо сидит. Думаю, может ее постирать и она подсядет(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ?


даже не знаю (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Может голову на ДиДовскую поменять? она говорят больше СС
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Снэйк
сообщение 31.1.2012, 16:26
Сообщение #185


Старший прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 23.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1518



Жалко голову, очень она уж подходит(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Или соберусь с духом и временем, и еще одну мазепинку сошью(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Хотя очень гемморойная у нее структура(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Снэйк
сообщение 4.2.2012, 15:31
Сообщение #186


Старший прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 23.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1518



Уменьшил таки ему шапку(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAleksey76
сообщение 4.2.2012, 17:51
Сообщение #187


Маршал
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3334
Регистрация: 31.1.2010
Из: Россия,Москва
Пользователь №: 1388



На мой взгляд на много лучше стало (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Снэйк
сообщение 4.2.2012, 19:23
Сообщение #188


Старший прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 23.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1518



Мне тоже так кажется(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Снэйк
сообщение 2.3.2012, 19:42
Сообщение #189


Старший прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 23.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1518



Красный Латышский стрелок. Июль 1918 года, раненый боец 9-го Латышского Стрелкового Полка во время подавление антибольшевисткого восстания левых эсеров в Москве.


1. Голова и тело DID. Я перекрасил голову и руки, голову и руку забинтовал сатиновой тканью.
2. Гимнастерка и обмотки DID, брюки DRAGON. Брюки и гимнастерку я ушил по фигуре. Также сделал пуговицы функциональными.
3. Нагрудный знак Красного Латышского Стрелка я сделал из твердеющего пластилина и раскрасил акрилом.
4. Нашивки за ранения я сделал из красной бархатной бумаги.
5. Фуражку я сделал из хлопчатобумажной ткани, звезду на фуражку - из твердеющего пластилина и раскрасил акрилом.
6. Ремень, подсумок для Мосинки и ремень для нее, я сделал из кожи и раскрасил. Все металлические части – канцелярские скрепки.
7. Шинель DID от Якоба. Я пришил ей другие карманы, сделал крючки и петли, пришил другой хлястик, убрал ненужные швы и раскрасил.
8. Красный бант я сделал из хлопчатобумажной ткани.
9. Котелок я сделал из пластика, чехол для штыка из кожи.
10. Дерявянный пол – фанера, ее раскрасил акрилом.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Историческая справка:

«Советская власть держится на еврейских мозгах, латышских штыках и русских дураках!» – такая поговорка существовала в России в годы революции. Не будет преувеличением сказать, что, не имея в своем распоряжении Латышский легион, большевикам не удалось бы удержаться у власти и история пошла бы совсем другим путем. Латышские спасители Русской революции ведут свое начало с августа 1915 года, когда командующий Северо-Западным фронтом, генерал М. Алексеев, издал приказ № 21370 о создании латышских батальонов. Незадолго до этого - 19 июля 1915 года - было утверждено "Временное положение о латышских стрелковых батальонах". В 10-й статье этого документа говорилось, что для стрелковых батальонов предусматриваются свои знамена и что "стрелки носят на утвержденной армейской одежде особый нагрудный знак". Униформа и знаки различия Латышского легиона были как во всей Русской Императорской Армии. Принадлежность к латышским формированиям обозначалась, как в годы Великой Войны, так и потом в Гражданскую войну, только этим самым нагрудным знаком.
Офицерский знак представлял собой венок, правая сторона которого свита из дубовых, а левая - из хвойных веток (эти деревья растут в Курземе и Видземе). На венке - эмблема солнца, на ней - двуглавый орел и меч (отечество и сила), скрепленные круглым щитом. На щите - аббревиатура латинскими и русскими буквами: "ЛСБ/LSB" (Латышский стрелковый батальон). Знак белого цвета, лишь орел, солнце и рукоять меча - позолоченные. Солдатский знак имел такой же вид, но был целиком белого цвета.
Через год боев, когда латыши себя показали с самой лучшей стороны, командование 12-й армии 3 ноября 1916 года издало приказ № 810 о преобразовании всех латышских батальонов в полки с теми же номерами. Соответственно изменился и знак стрелков: левая часть венка была из дубовых веток, а правая - из лавровых, изменилась и надпись на щите, теперь на нем была аббревиатура "ЛСП/LSP" (Латышский стрелковый полк). Изготавливались знаки из белого металла. Венок по-прежнему состоял из хвойных ветвей с левой стороны и дубовых - с правой, в центральной части было помещено большое накладное солнце, покрытое красной эмалью, лучи его позолочены, поперек него - позолоченный же меч, в верхней части - позолоченный герб Российской империи. Солдатский знак целиком белого цвета.
Уже с таким знаком Латышские легионеры вошли в эру смуты и революций, заняв сходу сторону большевиков. Почему именно большевисткая партия, а не левых эсеров, меньшевиков и т.д. оказала такое влияние на Латышский легион, это предмет отдельного исследования, но факт остается фактом. Уже в 1917 году большинство офицеров-латышей вступило в большевисткую партию. Они остались на своих должностях и сохранили полную боеспособность своих полков. Латышские стрелковые полки участвовали во всех значимых событиях Гражданской войны – от отражения немецкого наступления в феврале 1918 года, до подавления антибольшевисткого восстания в Москве в июле того же года, от штурма Перекопа, до расстрела царской семьи. Латыши-легионеры были личной охраной Ленина и всей правящей верхушки. Воевали на всех фронтах Гражданской Войны. Из рядов латышей, в отличие от всех других формирований РККА, не было массовых переходов на сторону белой армии. Можно сказать, что Латышский легион был для большевиков одновременно и спецназом и карательным органом и лучшей воинской частью.
Весной 1918 года большевики издают приказ № 240, в пункте 8 которого говорилось:
«Устанавливается отличие солдат новой армии при сохранении старой формы одежды — кокарда нового образца — в форме красной пятиконечной звезды и изображением плуга и молота (золотым в её центре)». Латышские стрелки одними из первых получили красные звезды на головные уборы. Также были спилены Имперские орлы с Латышских нагрудных знаков и на их место приделывались также красные звезды. Этот знак носился на левой груди, обычно на кармане гимнастерки или кителя.
Летом 1918 года еще одним знаком принадлежности к РККА, был введен нагрудный знак красноармейца – красная звезда в обрамлении венка. Но для Латышских стрелков был оставлен их национальный знак, с прикрепленной к нему звездой вместо орла.
Из всех знаков на униформе от Императорской Армии в РККА прижился и использовался только один. Это введенные в 1916 году нашивки за ранения. Для нижних чинов они представляли собой 6-сантиметровый прямоугольник красного цвета, пришивавшийся на левом рукаве, выше обшлага рукава.
Кроме нагрудного знака красноармейца и красной звезды на головной убор, в 1918 году в РККА больше не было введено никаких знаков отличия. Званий в РККА этого периода также не существовало. Рядовые должны были просто запоминать своих командиров в лицо. Весь 1918 год бойцы и командиры РККА носили также красный бант. Он носился на левой груди, чаще всего на шинелях.

1. Знак Латышских стрелков образца 1915 года.
Прикрепленное изображение

2. Знак Красных Латышских стрелков с 1918 года.
Прикрепленное изображение

3. Латышские стрелки с нагрудным знаком во время Первой Мировой Войны.

Прикрепленное изображение


4. Красные Латышские стрелки в Москве во время восстания левых эсеров. Июль 1918 года.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

5. Звезда РККА образца 1918 года с молотом и плугом.
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAleksey76
сообщение 2.3.2012, 20:27
Сообщение #190


Маршал
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3334
Регистрация: 31.1.2010
Из: Россия,Москва
Пользователь №: 1388



Супер работа!

Дмитрий а что за пластилин такой само твердеющий? как выглядит?

Сообщение отредактировал RAleksey76 - 2.3.2012, 20:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Снэйк
сообщение 2.3.2012, 20:51
Сообщение #191


Старший прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 23.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1518



Скульптурный пластилин, такими темными кусками продается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blohm
сообщение 2.3.2012, 21:06
Сообщение #192


Генерал армии
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2726
Регистрация: 7.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 48



Дмитрий, отличная работа! Наконец-то я дождался нормальной (в моем понимании (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ) фигуры в твоем исполнении. Не предателя, полицая, националиста ( (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) ), но борца за наше светлое будущее! Что тут скажешь? Очередная талантливая работа с глубокой проработкой образа - не придерешься.
Фигура как-то закреплена на табуретке и на подставке? Шинель пропитывал чем-то или оставил пластичной?
И еще вопрос: эта фигура идет вразрез твоим интересам и увлечению. Почему не "лесной брат", например, или власовец? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Складывается впечатление, что поза слишком напряженная. Скованная, что ли... Может "сгорбить" его немного, левую кисть слегка опустить - все таки раненный он, чуть живой сидит... Нет?
А если еще попробовать очки ему из тонкой проволочной оправы надеть (знаешь, такие, а-ля Троцкий) - это подчеркнет его изможденность, худобу. Да и национальность, в конце концов. Ну мне так кажется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Снэйк
сообщение 2.3.2012, 21:20
Сообщение #193


Старший прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 23.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1518



Спасибо! У меня ж даже в теме коллекции РККА стоит на первом месте и из РККА это уже 6-й боец(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . На табуретке он просто сидит, ничего не закреплено нигде. Униформу тоже нигде пва с водой не мочил для складок. Просто всю форму ушил по фигуре и складки стали вполне ничего. Ну шкуркой прошелся, пастель. Шинель мягкой оставил, просто одел ему на плечи. ПОзы разные пробовал, все таки это оптимальная именно для этой фигуры и образа. Боец в целом бодрится и не так сильно ранен(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вега
сообщение 2.3.2012, 22:52
Сообщение #194


Генерал-майор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1480
Регистрация: 1.5.2008
Пользователь №: 54



Отличная работа! Если прорезать пальцы рук вообще и придраться не к чему. Лучшее что я видел за последнее время! Хотя не большое чувство де жа вю меня преследует. Но это был матрос , и не в этой жизни. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Снэйк
сообщение 2.3.2012, 23:08
Сообщение #195


Старший прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 23.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1518



Спасибо! Про пальцы это точно! Я только на фото увидел что упустил этот момент(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Напоминает матроса в исполнении испанца Тигера(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ? Думаю, что кроме того что сидящая фигура на деревянном полу мало чем(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Хотя один прием я у него подрезал(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Мне понравилось как грубо обрезаны по краям деревянные доски пола и я сделал также, по форме подставки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAleksey76
сообщение 2.3.2012, 23:18
Сообщение #196


Маршал
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3334
Регистрация: 31.1.2010
Из: Россия,Москва
Пользователь №: 1388



Цитата(Дмитрий Снэйк @ 2.3.2012, 20:51) *
Скульптурный пластилин, такими темными кусками продается.


Ясно спасибо! а этикетки случаем не осталось от него? что бы знать визуально что искать. А то что не глянешь в магазине так непременно для духовки (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAleksey76
сообщение 2.3.2012, 23:21
Сообщение #197


Маршал
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3334
Регистрация: 31.1.2010
Из: Россия,Москва
Пользователь №: 1388



Цитата(Дмитрий Снэйк @ 2.3.2012, 23:08) *
Спасибо! Про пальцы это точно! Я только на фото увидел что упустил этот момент(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Напоминает матроса в исполнении испанца Тигера(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ? Думаю, что кроме того что сидящая фигура на деревянном полу мало чем(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Хотя один прием я у него подрезал(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Мне понравилось как грубо обрезаны по краям деревянные доски пола и я сделал также, по форме подставки.



Теперь что не сделай так всё чем то да будет напоминать западные работы особенно если это одиночная фигура.
Не чего не поделаешь мы не "пионеры" в этом движении (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Мне подставка не нравится формой,впечатление что на крышке гроба сидит (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Дима пора на круглые подставочки переходить (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал RAleksey76 - 2.3.2012, 23:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Снэйк
сообщение 2.3.2012, 23:32
Сообщение #198


Старший прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 23.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1518



Такую большую круглую не нашел(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . У меня на круглой колчаковец-офицер готовится.
и еще я на круглую поместил в итоге бойца УПА
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAleksey76
сообщение 2.3.2012, 23:44
Сообщение #199


Маршал
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3334
Регистрация: 31.1.2010
Из: Россия,Москва
Пользователь №: 1388



Маловат конечно диаметр.
Я для своих решил использовать диаметр верхней площадки 13 см что бы на полку вставали в два ряда и не толкаясь локтями (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .

Можно к примеру купить кружков деревянных,бамбуковых,или других каких под горячие кружки они как раз диаметра подходящего

Сообщение отредактировал RAleksey76 - 2.3.2012, 23:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Снэйк
сообщение 3.3.2012, 0:32
Сообщение #200


Старший прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 23.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1518



У меня все таки одиночные фигуры реже чем диорамки с несколькими фигурами, поэтому каждый раз очень долго думаю об основании(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 10.2.2013, 10:22
Яндекс цитирования