Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НОВОГОДНИЙ КОНКУРС
Форум коллекционеров военно-исторической и культово-художественной миниатюры в масштабе 1:6 на HobbyMall.ru > Магазин HobbyMall.ru > Конкурсы и выставки
Страницы: 1, 2, 3, 4
Aquila
НОВОГОДНИЙ КОНКУРС 2010/2011 СТАРТУЕТ


Уважаемые коллеги!

Вашему вниманию предлагаются следующие условия для проведения конкурса на приз «ХоббиМолл»:

1. ТЕМЫ РАБОТ:

1.1. Историческая - разделы до 1945г., после 1945г. и наших дней.
Представление коробочных фигур с элементами легкого кастома. Фигура, имеющая исторический прототип и максимально приближенная к жизни.

1.2. Фэнтази, кино, фантастика, китбаш – произвольное творчество с использованием любых способов и средств. Создание нестандартной фигуры, не встречающейся у производителей.

1.3 Диорамы и композиции – любая направленность, от воинов древнего мира и до космических пришельцев или чудовищных монстров.


2. ПРАВИЛА

2.1. На конкурс принимается только одна работа автора в каждую категорию. Автор сам принимает решение, какая из его работ участвует в конкурсе. Автор имеет право одновременного участия во всех предложенных категориях.

2.2. Работа принимается в виде фотографий (не более 5 фото одной работы) и кратким описанием. Преимущество будет отдано работам, сопровождаемым историей создания или хроникальными материалами.

2.3. Если представляется работа по теме 1.2., в частности «китбаш», то будет интересно узнать мотивы создания фигуры. Необходимо объяснить, что или кого автор планировал показать.

2.4. Работа должна быть новой и до этого момента не быть представленной на данном форуме.

2.5. В каждой номинации определяется 1 победитель. Всего объявляется 3 победителя. В случае если фигура или композиция, не вписывающаяся в рамки конкурса, будет по достоинству оценена форумчанами, то такая работа отмечается специальным призом «Симпатий».

2.6. Окончание приема работ 20 декабря 2010г.
Голосование проводится до 27 декабря 2010г.
Определение победителей и вручение Призов 27 декабря 2010г.

3. ПРИЗЫ
Главный приз (для каждой категории) - Подарочный сертификат на 4000р от магазина Hobbymall.
Приз «Симпатий» форума - Поощрительный приз от магазина Hobbymall.
307-ZUBR
Обязательно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

фото со всех ракурсах,то есть если чего то кастомное то обязательно чёткое фото !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если крашенное лицо,то фото самого лица ну и т.д.
ross
ПОПРОБУЮ СВОИ СИЛЫ.
Yamato
Цитата(Aquila @ 22.10.2010, 12:30) *
2009/2010

позволю заметить неточность - вроде должно быть 2010/2011.
Aquila
Цитата(Yamato @ 26.10.2010, 0:41) *
позволю заметить неточность - вроде должно быть 2010/2011.


Спасибо
Alexey
А чего еще никто не выставился? huh.gif
Aquila
Цитата(Alexey @ 13.11.2010, 20:02) *
А чего еще никто не выставился? huh.gif



Так вроде рановато еще, нет? )))
Alexey
Про окончание написано,а про начало вроде ни слова,вот и подумал что с начала основания топика. rolleyes.gif
Aquila
Цитата(Alexey @ 14.11.2010, 0:27) *
Про окончание написано,а про начало вроде ни слова,вот и подумал что с начала основания топика. rolleyes.gif



Ты прав. Начало положено с открытием топика
Alexey
huh.gif sad.gif
Aquila
Цитата(Alexey @ 14.11.2010, 0:29) *
huh.gif sad.gif



ШООоооо, на этот раз?
Alexey
Выкладывать надо в этой ветке или хде? blink.gif unsure.gif
Aquila
Цитата(Alexey @ 14.11.2010, 1:46) *
Выкладывать надо в этой ветке или хде? blink.gif unsure.gif



В этой в этой
Hoellenyunge
Буду первым.
Перед вами роттенфюрер Хайнц Пфеч из 17 арт.полка 17 дивизии СС Gotz von Berlichingen,Нормандия,Сент-ло.17-я танково-гренадерская дивизия СС «Гёц фон Берлихинген» (нем. 17.SS-Panzergrenadier-Division „Götz von Berlichingen“) была сформирована поздней осенью 1943 года в юго-западной Франции из танково-гренадерских бригад 49 и 51 и других частей, среди прочих 10-й танковой дивизии.

В декабре 1943 года дивизия вместе с 5-м горным корпусом СС приняла участие в операциях на Балканах против партизан Тито. Спустя несколько недель она была отведена в южную Францию в качестве резерва ОКВ. Так как вторжение союзников в Нормандии было неожиданным для немецких войск, дивизия была передислоцирована в Сент-Ло. Чтобы остановить наступление союзных войск, дивизия была переброшена на фронт южнее Карантана, где вступила в бой с тремя американскими дивизиями. В боях за Сент-Ло, который был взят американскими войсками 20 июля 1944 года, дивизия понесла тяжёлые потери и была отведена на отдых в Шампань и район Парижа. Отдых, однако, продолжался недолго, потому что в середине сентября 1944 года американская 3-я армия начала большое наступление на участке фронта в районе Мозеля. Дивизия была направлена на участок фронта в районе Метц и удерживала его до середины ноября 1944 года. Спустя несколько дней началось новое крупное наступление американских войск, вследствие чего дивизия была вынуждена отступить до границы Рейха.


Основа ДиД,погоны и орле ДиД,руны и нашивка Дрэгон,повязка CVI,Люгер и кобура-Солджер Стори.
Aquila
Оставлю свои комментарии
1. Фоткам нужно больше света. Дома есть настольная лампа, бери и подсвечивай.
2. Если в кадре есть мотоцикл, то мы должны его увидеть, либо убирай его оттуда.
Пока все, после беглого осмотра
rod_oil
Продолжении душещипательной дискуссии о фотоаппаратах, финансовых возможностях и всем том, чем пользователей награждает Господь Бог - здесь: /forum/index.php?showtopic=2517

В этой ветке с флудом заканчиваем.
Vold
С удовольствием выставляю на конкурс фигуру полковника Джона Мэтрикса из к/ф " Коммандо". Хотя, я думаю, что особой презентации данного персонажа делать не стОит, ибо все смотрели эту мега-фильму wub.gif Сразу оговорюсь, фигура не совсем соответствует прототипу



"Рецепт":

Голова - каст бошки Датча от Хот Тойс
Тело - Крис Рэдфилд от Хот Тойс (аналог тела Датча)
Броник - сшит из нескольких
Портки - ДиД перекрашены
Боты - Ньюлайн перекрашены
Нож - Рэмбо, ножны самопальные
Valmet M78/83 - за основу взят АК-47, добавлен длинный ствол с сошками и приклад
M202A1 FLASH - Zacca (убрано всё чего не было в фильме)
Desert eagle - BBI
Remington - Unknown





Скоро сделаю ещё фото без броника, но с М-60
307-ZUBR
Клевый чувачек. wub.gif
Vold






Михаил
Мой солдатик на конкурс в раздел 1.2
Солдат одного из спецподразделений современной российской армии, к примеру 2 ОбрСпН. Задумал давно, но только сейчас все собрал. В итоге должна получиться разведгруппа 5-6 человек.

голова драконовская плюс пастель
тело Hot Toys
ствол BBi
берцы ACE
разгрузка сшита из остатков рюкзаков и жилетов, получилась некая помесь Тарзана и Выпи
камуфляж нарисован (вернее перерисован), напечатан и сшит, для образца выбрал КЗМК "березка(лист белый)"




Alexey
Ножки худенькие, а жить то хочется!Мишь,может ему в порты чего нибудь запихать,а то уж больно спец дохлый. sad.gif
Vold
Мне кажется что проблема здесь не столько в самих ногах (хотя потолще их сделать не помешает) сколько в берцах, уж слишком они мощные
Михаил
Исправил
Vold
так гораздо лучше
Михаил
Фигурка на конкурс в раздел 1.1  - коробочная фигура с небольшими изменениями.

Весна 1944, где-то под Ковелем. Пулеметчик Albert Halder давно бросил свой пулемет и пытался выйти из окружения с автоматом в составе группы Хубе. Но когда кончились патроны, он решил сдаться и стал одним из 10 000 немцев, сдавшихся за 10 дней боев. При себе у него осталась только противогазная коробка, где вместо противогаза лежали личные вещи и еда (впрочем с противогазами это происходило во всех воюющих армиях).


тут я вдруг понял, что если мундир растегнут, то пуговицы должны быть с другой стороны. Пришлось переделать.


Марат
Доброе утро друзья!!!! Хочу представить на ваш суд вот такую композицию, которая пойдет в раздел 1.3. Композиция представляет собой образ советского бойца осенью 41-го года, горечь потерь и поражений. Отступление...... Постарался изобразить на скульпте эмоции отражающие это настроение, но в тоже время уверенный шаг выдаёт, что солдат полон решимости отомстить врагу во чтобы то ни стало!!!!!!! ( это то что вижу я )
Теперь о самой композиции: скульпт взят из набора тойс сити немецкого десантника Хофман, полностью перекрашен. Одежда и аксессуары взяты из разных наборов тойс сити и ДиД. Мосинка полностью перекрашена и оттонирована. Для создания композиции использовал настоящую землю,дерево и траву!!!
P.S. Пусть простит меня администрация, но я выкладываю 6 фотографий, потому как не возможно за 5 показать всё что хотелось, если правила нарушены, то на усмотрение админа пусть удалит одну лишнюю на его усмотрение, я не буду возражать и голосить!!!!!!!!!!! С уважением!!!!!!!!!!!!
Михаил
Небольшая поправка. Когда штык носили в таком положении, то его одевали не на ствол, а на шомпол. И затягивали верхним ремешком.
Марат
может и так, только как бойцу было удобно так думаю и пристегивал ))
Vold
ЗдОрово!!
Alexey
Марат,как всегда очень хорошо.Чувствуется влияние Антохи Бартонова! biggrin.gif
Марат
Алексей спасибо!!! Но чет я суть не могу уловить, причем тут Бартонович? )))
Alexey
Да у твоего "мотострелка" физиономия бартоновского Зайцева и всех его клонов.Это его правда совершенно не портит. tongue.gif
Марат
Вот те раз!!! А в родной покраске был немецким десантником!!!! )))))) Это как же я его до неузнаваемости разукрасил ))))))))
Alexey
Искусство творит чудеса. smile.gif
fuche
Представляю свою работу в раздел 1.2.
Идея этой фигуры навеена началом фильма "Хроники мутантов".Производство США.2008.г.Режисёр Саймон Хантер.Действие происходит в 2707.г.Одна из противостоящих сторон одета в форму,напоминаюшую ,форму солдат США в Первую Мировую войну.ФЙигура не точно воспроизводит персонажей фильма,а является скорее фантазией на данную тему.
За основу была взята фигура,купленная лет 6 назад,на рынке за 120.руб.,представляюшая американского пехотинца времён Первой Мировой войны.
Были заменены кисти рук, кое, что подрезано.Оставил рубашку,брюки, каску и противогаз(использовал как основу).
Использовал акссуары фирм DRAGON ,DID.Так же часть деталей самостоятельного изготовления (материалы: кожа,металл).
В работе использованны акриловые краски разных производителей,пастели фирм Tamiya,художественные мелки и соус.
Основание-песок,камни,дерево.
blohm
Цитата(fuche @ 15.12.2010, 23:46) *
Представляю свою работу в раздел 1.2.


Супер. Очень колоритно и жизненно. Снимаю шляпу! rolleyes.gif

А что у него надето на указательный палец? Зачем?
Марат
Отличнейшая работа!!! очень необычно!!!!!!!!!!
Aquila
Мне тоже очень понравился образ на тему пост апокалипсиса. Александр, так держать, очень необычная и интересная работа получилась!!!
307-ZUBR
Суперски.
olegpiter
Представляю на суд общественности фигуру представителя практически забытого рода войск. На форуме и у производителей присутствуют пехота, танкисты, моряки, пограничники, а как то обошли стороной или действительно забыли, что были то еще….

КАВАЛЕРИСТ РККА 1941-1942 гг. (сержант)

Именно отсутствие в продаже фигуры кавалериста и побудило у меня желание сообразить представленный персонаж (теперь у меня такой в коллекции есть).

За основу взята фигура тов. Зайцева.
Ватник от Той сити.
Гимнастерка Драконовская.
Портянки от Юдашкина (шутка).
Фуражку, башлык, шашку, петлицы, карабин, шпоры на сапогах и т.д. пришлось мастерить.

(лошадки пока нет в виду отсутствия в продаже, как появится сразу приобрету, но учитывая, что бой кавалеристы вели, как правило в пешем строю, полагаю, что какой либо неточности не будет).
olegpiter
Кавалерия РККА в предвоенные годы подверглась резкому сокращению. Однако опыт войны показал, что с сокращением кавалерии поспешили. Кавалерийские корпуса оказались самыми устойчивыми соединениями Красной Армии в 1941 г. В отличие от корпусов механизированных, они смогли выжить в бесконечных отступлениях и окружениях 1941 г. Даже в конце войны, когда характер боевых действий существенно изменился по сравнению с 1941–1942 гг., в составе Красной Армии успешно действовали 7 кавалерийских корпусов, 6 из них носили почетные наименования гвардейских. Фактически в период своего заката кавалерия вернулась к стандарту 1938 г. – 7 управлений кавалерийских корпусов. В 1941–1942 гг. конники сыграли важнейшую роль в оборонительных и наступательных операциях, став незаменимой «квазимотопехотой» Красной Армии. Фактически кавалерия до появления в Красной Армии крупных самостоятельных механизированных соединений и объединений была единственным маневренным средством оперативного уровня. В 1943–1945 гг., когда были, наконец, отлажены механизмы танковых армий, кавалерия стала тонким инструментом для решения особо важных задач в наступательных операциях. Типовой задачей кавалеристов в 1943–1945 гг. было образование внешнего фронта окружения, прорыв далеко в глубь обороны противника в период, когда старый фронт рассыпался, а новый еще не создан.

olegpiter
« А что? Лошадь да тачанка еще себя покажут...»
С.М. Буденный

olegpiter
«Конница во всех армиях мира переживает кризис и во многих армиях почти что сошла на нет. Мы стоим на иной точке зрения. Мы убеждены, что наша доблестная конница еще не раз заставит о себе говорить как о мощной и непобедимой Красной кавалерии. Красная кавалерия по-прежнему является победоносной и сокрушающей вооруженной силой и может и будет решать большие задачи на всех боевых фронтах».
К.Е. Ворошилов
olegpiter
«Сила современного огня часто потребует от конницы ведения пешего боя. Конница поэтому должна быть готова к действиям в пешем строю».
Полевой устав РККА 1939 г.

fuche
blohm На многих изображениях пост апокалиптических воинов,так же как и у воинов средневековья руки обматывались кожанными ремнями,заменяющими перчатки.
RAleksey76
КАВАЛЕРИСТ РККА понравился!!!А шашка,петлички самоделка?
olegpiter
Цитата(RAleksey76 @ 17.12.2010, 23:11) *
КАВАЛЕРИСТ РККА понравился!!!А шашка,петлички самоделка?

Приложиться пришлось ко многому: фуражка, петлицы, башлык, шашка, ножны (кстати больше всего мудохался, дня 4, перепробовал пять вариантов, получилось как надо только на шестом), карабин, наган, кабура для нагана, плетка, шпоры на сапогах.
RAleksey76
Цитата(olegpiter @ 17.12.2010, 14:13) *
Приложиться пришлось ко многому: фуражка, петлицы, башлык, шашка, ножны (кстати больше всего мудохался, дня 4, перепробовал пять вариантов, получилось как надо только на шестом), карабин, наган, кабура для нагана, плетка, шпоры на сапогах.


Хорошая работа!!!
oberst777
Блин, много чего понравилось! А я, к сожалению, не успеваю к конкурсу... Американцы (скорее, конечно, почта) подвели с аксами! blink.gif sad.gif angry.gif
vinok1981
по поводу почты - согласен на все сто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2011 IPS, Inc.